четверг, 26 февраля 2015 г.

Использование в каталоге страничек из Одноклассников

Ограничения для пользователей Шаробал при использовании страничек из соцсети Одноклассники

При использовании бесплатной подписки для размещении компании в каталоге Шаробал, каждой компании предоставляется возможность опубликовать всего одну ссылку на свои интернет ресурсы. Некоторые пользователи каталога, в качестве такой ссылки используют свою страничку в сети Одноклассники (ОК). Или, может быть, это их единственный интернет ресурс.
В связи с этим, хотелось напомнить, что просматривать страницы, созданные в сервисе ОК, могут только те пользователи, которые имеют в этой социальной сети свой аккаунт. Те пользователи, которые не имеют зарегистрированного аккаунта в Одноклассниках, вместо простора странички компании, получат приглашение зарегистрировать свой акканут в этой социальной сети. 
Для регистрации в ОК потребуется сообщить:
  • Имя и Фамилию
  • Дату рождения
  • Пол
  • Страну и город проживания
  • Электронную почта или логин

И придумать пароль, и еще его где-то записать, чтобы не забыть.
Потом, надо зайти в свой почтовый ящик, дождаться письма от ОК, подтвердить свою регистрацию, и только потом можно будет зайти на страничку компании в ОК. Согласитесь, это все не просто, и не быстро, и не удобно для тех, кто просто ищет где можно заказать воздушные шарики на свадьбу или день рождения ребенка.
Разумеется, если акканут в ОК есть, то этих проблем не будет. А если нет аккаунта?
По статистике, половина страны «сидит» в ОК, а другая половина в ВКонтакте. Пользователей, которые имеют аккануты и там и там, совсем не много. Таким образом, публикуя в качестве ссылки на свой ресурс, страничку в Одноклассниках, мы лишаемся почти половины возможных покупателей и заказчиков. Ибо, поверить в то, что за ради того, чтобы посмотреть фотографии люди начнут регистрироваться в Одноклассниках, является маловероятным. Скорей всего, пользователи предпочтут страницы в Вконтакте, которые открываются всем и без всякой регистрации, или вовсе: обычные сайты.
Уважаемые пользователи каталога Шаробал, пожалуйста учитывайте это обстоятельство при выборе интернет ресурса своей компании. А если акканут в ОК является единственным вашим ресурсом в интернет, то, может быть, уже имеет смысл задуматься о создании дополнительных интернет ресурсов?
Все удачи в делах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий